Résultats

1. THE J. ANGE CAYEUX CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Sierra Redwood 60 DS Y. Emamdee 350 440kg 5 1.26.57
2 Ready For Take Off 61.5 S N. Teeha 570 436kg 1
3 Aspara 60.5 D. Dillon 350 472kg 6
4 Zen Master 61.5 B+NT R. Boutanive 1300 472kg 7
5 Arctic Flyer 58.5 N L. Goomany 2000 419kg 9
6 My Boy Willie 61 B. Pengelly 1400 462kg 8
7 Apres Ski 60 B1N R. Joorawon 800 447kg 2
8 Mighty Hash 60.5 BN K. Ramsamy 650 477kg 4
9 Rock On 59 D C. Segeon 1300 481kg 3
2. THE CONCORDE RED RIBBON TROPHY.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Bezamod 59.5 NT@ Y. Emamdee 350 524kg 5 1.33.62
2 Carson City 60.5 0N L. Goomany 2500 471kg 6
3 Rock Hard 61 BU R. Wiggins 700 435kg 7
4 Nadas 58 B B. Pengelly 1400 463kg 2
5 Kentucky Bluegrass 58.5 NS I. Chisty 400 455kg 9
6 Dark Liability 58.5 ND C. Segeon 1600 445kg 3
7 The Deacon 60 0NT1P N. Teeha 600 487kg 1
8 League Of Legends 61 NS L. Poullis 400 510kg 8
9 Pimpernel 58.5 BN R. Joorawon 3300 437kg 4
3. THE L’EPICERIE CHALLENGE TROPHY.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Ocean Drive South 59.5 BN L. Poullis 300 463kg 4 1.26.87
2 Cape Horn 61 N S. Arnold 250 486kg 3
3 Wow Holiday 60.5 NS I. Chisty 1000 469kg 1
4 Galtero 59.5 0NE L. Goomany 550 435kg 2
5 Street Boy 58 N C. Segeon 2000 448kg 5
6 Mambo 60 BN S. Rama 500 474kg 6
7 Blunderbuss 59 B R. Joorawon 3000 434kg 7
4. THE GOURMET EMPORIUM CHALLENGE TROPHY.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Kurundu 59.5 BN S. Arnold 800 455kg 5 1.33.92
2 Maestro's Salute 61 N R. Wiggins 600 508kg 7
3 After Midnight 59.5 N Y. Emamdee 370 508kg 3
4 Steal A March 59.5 D. Dillon 400 427kg 4
5 Gameloft 60.5 D R. Khathi 800 463kg 8
6 In Your Dreams 60 BN S. Rama 750 504kg 6
7 Suzie's Arrow 59.5 N L. Goomany 700 438kg 1
8 Rebel's Game 60 B. Pengelly 900 474kg 2
5. THE ‘‘CAVE A VIN BY BACCHANALE’’ SOUVENIR TROPHY .
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Nottinghamshire 61 N Y. Emamdee 250 495kg 4 1.23.71
2 Promissory 59 B R. Wiggins 500 492kg 1
3 Sunset Breeze 60.5 NS K. Ramsamy 450 453kg 5
4 Glen Coco 59.5 NT D. Dillon 250 471kg 3
5 Strum 61 N S. Arnold 5000 531kg 6
6 Forward Drive 60.5 NDT V. Sola 1400 445kg 2
6. THE BACCHANALE RACING DAY CHALLENGE CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Pierneef 59 NDT R. Wiggins 750 507kg 2 1.33.29
2 Memphis Mafia 59 B+N B. Pengelly 1000 475kg 9
3 Everest 61 TP N. Teeha 900 476kg 6
4 Ryder Cup 58.5 N B. Sooful 2500 498kg 1
5 Belong To Me 60 NT S. Bussunt 900 472kg 3
6 Bulsara 61 NS S. Arnold 1300 450kg 11
7 Entree 60.5 N D. Dillon 200 445kg 5
8 Sheer Trouble 58.5 N S. Rama 6000 495kg 7
9 Open Heir 60 N C. Segeon 1300 456kg 4
10 Ole Gunnar 59.5 NT1 K. Ramsamy 700 461kg 10
7. THE MALAYAN RACING ASSOCIATION CHALLENGE TROPHY.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Chosen Path 61 NS S. Rama 350 445kg 1 1.24.48
2 Golden Ball 61 N K. Ramsamy 300 488kg 5
3 Apple Jack 60 N R. Joorawon 1600 448kg 4
4 Plain Of Wisdom 61 NT R. Khathi 420 481kg 7
5 In The Trenches 60.5 BT D. Dillon 450 457kg 2
6 Prince George 61 N Y. Emamdee 1000 415kg 3
7 Line Of Sight 56 N L. Goomany 3300 472kg 6
8 All Magic 59 N C. Segeon 3300 482kg 8
8. THE LABOURDONNAIS CUP .
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Without A Doubt 61 NES S. Arnold 380 422kg 9 1.34.36
2 Sea Pass 60 S D. Dillon 500 467kg 1
3 Noordhoek Ice 60 BN L. Goomany 650 499kg 7
4 New Golden Age 60.5 N K. Ramsamy 550 461kg 6
5 Halabaloo 60.5 N R. Khathi 1000 471kg 4
6 Newsman 59.5 DS Y. Emamdee 380 436kg 3
7 My Man Alex 61 NES R. Boutanive 3500 442kg 8
8 Captain's Order 60 R. Wiggins 1600 428kg 11
9 Mojo G 60 T+P R. Hoolash 3300 481kg 5
10 Max The Man 59.5 C. Segeon 6000 473kg 10
  • Fantastic Light Images