Live : Tirage des montes week-end international

Par Carline, le 27 Nov 2018 13:48

C’est ce soir au Ravenala Attitude Hotel à Balaclava aux alentours de 19 heures que se tiendra le traditionnel tirage des montes pour les douze acteurs du Week-End International dont Robbie Fradd, le lauréat 2017.

Le fidèle Maxime Guyon (France) sera encore de la partie ce week-end, tout comme d’autres cravaches talentueuses tels que les Seamie Heffernan (Irlande) et Dwayne Dunn (Australie).











37e journée samedi 1 decembre 2018

# 1re Course – (Bench. 31) – 1650m Ligne Jockey
1

Chester’s Wish

6

 M. Martinez

 

2

Misty Roller

10  M. Michel

 

3 Pop The Question 7  A. Lemaître

 

4

Lucky at last

9  R. Fradd

 

5

Mind Blowing

4  A.Kumar

 

6

Rasta Rebel

3  D. Dunn

 

7

Greenstreettractor

1  M. Guyon

 

8

Imperial Dancer

5  T. See

 

9

Student Grant

8  S. Heffernan

 

10

The Byzantine

2  J. Allyhosain

 

11 Gold Medalist 11  


# 2e Course – (Bench. 36) – 1850m Ligne Jockey
1

Amritsar

10  A.Kumar

 

2

Castle

7  J. Allyhosain

 

3

Midnight Oracle

9  R. Fradd

 

4

Bypass

1  M. Nunes

 

5

Uncle JB

4 N. Juglall 
6

Hamaan

6  D. Dunn

 

7

Jullidar

3  S. Heffernan

 

8

Querari’s Secret

5  T. See

 

9

Bono Vox

2  M. Martinez

 

10

Roman Emperor

8  A. Lemaître

 

# 3e Course – (Bench. 41) – 1400m Ligne Jockey
1

Apollo Star

3  S. Heffernan

 

2

Arctic Flyer

6  M. Nunes

 

3

Sacred Flame

5  M. Guyon

 

4

Zodiac Jack

9  N. Juglall

 

5

Memphis Mafia

4  M. Martinez

 

6

Sunset Breeze

7  T. See

 

7

Barak Lavan

2  M. Michel
8

Blow In The Box

8  R. Fradd

 

9

Airtaxi

1  A. Lemaître

 

# 4e Course – (Bench. 46) – 1500m Ligne Jockey
1

Bouclette Top

7  M. Nunes

 

2

Glorious Goodwood

9  D. Dunn

 

3

Virtue

5  J. Allyhosain
4

Orange Tractor

1  A.Kumar

 

5

Charleston Hero

4  R. Fradd

 

6

Rinjani

10  S. Heffernan

 

7

Galtero

8  A. Lemaître

 

8

Gimme Green

3  M. Guyon

 

9

Secret Idea

6  M. Michel

 

10

In Your Dreams

2  N. Juglall

 


# 5e Course – (Bench. 56) – 1400m Ligne Jockey
1

Dance On air

10  D. Dunn

 

2

Do Be Snappy

5  A.Kumar

 

3

Alpha Pegasi

6  M. Guyon

 

4

Psycho Syd

9  M. Martinez

 

5

Racing For Fun

1  M. Nunes

 

6

Noah’s Ark

3  M. Michel

 

7

Bonnie Prince

8  N. Juglall

 

8

Ouzo

7  T. See

 

9

Ocean Drive South

2  S. Heffernan

 

10

Streetbouncer

4  J. Allyhosain

 

# 6e Course – (Bench. 66) – 1600m Ligne Jockey
1

Split The Breeze

8  A. Lemaître

 

2

Tanjiro

3  M. Martinez

 

3

Dreamforest

4  R. Fradd

 

4

Ideal Secret

7  A.Kumar

 

5

Stonehenge

9  D. Dunn

 

6

Turbulent Air

6  M. Michel

 

7

Rap Attack

1  M. Guyon

 

8

Moonrise Sensation

5  S. Heffernan

 

9

Alaadel

2  J. Allyhosain

 

# 7e Course – (Bench. 31) – 1400m Ligne Jockey
1

Purple Rock

4  M. Nunes

 

2

Schachar

1  M. Michel

 

3

Varside

11  M. Guyon

 

4

Wow Holiday

5  T. See

 

5

Dealer’s Charm

2  M. Martinez

 

6

Fury

8  N. Juglall

 

7

Sarah’s Secret

10  M. Nunes

 

8

Rumbullion

7  A.Kumar

 

9

Till Dawn

9  J. Allyhosain

 

10

Sharkaholic

6  A. Lemaître

 

11

World Dreamer

3  
# 8e Course – (0-25) – 1400m Ligne Jockey
1

Good Buddy

2  M. Guyon

 

2

Nightingale Lane

3  M. Nunes

 

3

Sir Capers

5  A. Lemaître

 

4

New Golden Age

6  A.Kumar

 

5

Red Indy

1  T. See

 

6

Dark Force

7  M. Michel

 

7

Emerald Victory

11  N. Juglall

 

8

Hoppertunity

9  J. Allyhosain

 

9

Anton Ruskin

8  R. Fradd

 

10

Patrol Mission

4  D. Dunn

 

11

Gondwana

10  



38e journée samedi 2 decembre 2018

# 1re Course – (0-25) – 1600m Ligne Jockey
1

Dante’s Rock

8  S. Heffernan

 

2

Eight cities

9  A.kumar

 

3

Shafaaf

6  T. See

 

4

Starsky

4  D. Dunn

 

5

Xanthus

5  A. Lemaître

 

6

Dark Liability

2  J. Allyhosain

 

7

Majestic Moon

1  N. Juglall

 

8

Redwood Valley

10 M. Martinez 
9

Zenzero

11  M. Guyon

 

10

Line Of Sight

7  R. Fradd

 

11

Silver Rock

3  
# 2e Course – (Bench. 36) – 1400m Ligne Jockey
1

Afdeek

5  J. Allyhosain

 

2

British Pound

7  M. Nunes

 

3

Gameloft

4  M. Martinez

 

4

Come On Sonny

6  S. Heffernan

 

5

Middle Path

10  M. Michel

 

6

Southern Sun

2  R. Fradd

 

7

Winter Is Coming

11  N. Juglall

 

8

Antwerp

9  D. Dunn

 

9

Aspara

3  A.Kumar

 

10

A P Strike

8  T. See

 

11

Captain Falcon

1  
# 3e Course – (0-20) – 1500m Ligne Jockey
1

A greater Power

8  M.S.W. Synove

 

2

Captain’s Command

4  B. Baumgardner

 

3

Fortissimo

5  I.Montenegro

 

4

In The Trenches

9  A. Bertiaux

 

 

5

Social Network

6  J. Wadst
6

It’s My Party

1  T. Grbavcicova

 

 

7

Kash Is King

2  L.M. Engels
8

Magic Jay

3  N. Heller
9

He’s Got Gears

10 E.A

 

10

Valerin

7  E.A
# 4e Course – (Bench. 41) – 1850m Ligne Jockey
1

Avail

10  S. Heffernan

 

2

Edisson

8  R. Fradd

 

3

Red Line Captain

4  M. Martinez

 

4

Emaar

9  M. Nunes

 

5

Euroklidon

6  M. Guyon

 

6

Olympic Bolt

7  T. See

 

7

Seven League Boots

3  A. Lemaître

 

8

Jama

5  M. Michel

 

9

Netflix

2  A.kumar

 

10

Overdose

1  N. Juglall

 

# 5e Course – (Bench. 51) – 1450m Ligne Jockey
1

Belenos

8  M. Martinez

 

2

Alshibaa

4  M. Nunes

 

3

Ice Run

9  A. Lemaître

 

4

Entree

10  J. Allyhosain

 

5

Steal A March

2  M. Guyon

 

6

Trap Lord

7  N. Juglall

 

7

Burg

3  R. Fradd

 

8

Bad Attitude

1  S. Heffernan

 

9

Malak El Moolook

6  M. Michel

 

10

Mutzi

5  T. See

 

# 6e Course – (55+) – 1400m Ligne Jockey
1

Horse Guards

7  D. Dunn

 

2

Seventh Plain

9  M. Michel

 

3

Speed Limit

6  S. Heffernan

 

4

The Thinker

4  T. See

 

5

Al Mariachi

8  J. Allyhosain

 

6

Ernie

1  A.Kumar

 

7

Victory Team

2  N. Juglall

 

8

Prince Of Thieves

3  M. Martinez

 

9

Aware

10  M. Nunes

 

10

Step To Fame

5  M. Guyon

 

# 7e Course – (Bench. 31) – 1500m Ligne Jockey
1

Captain Moss

9  A.Kumar

 

2

Bonjour Baby

7  R. Fradd

 

3

Royal Resolution

5  A. Lemaître

 

4

Burwaaz

 

4  J. Allyhosain

 

5

Kimberley

11  M. Nunes

 

6

Biometric

3  M. Michel

 

7

Greatfiveeight

10  T. See

 

8

Prince Lateral

 

8  M. Martinez

 

9

Rebel Alliance

2  D. Dunn

 

10

Desert Thief

1  S. Heffernan

 

11

Interferometer

6  
# 8e Course – (0-26) – 1400m Ligne Jockey
1

Ashfords Legacy

6  N. Juglall

 

2

Kali’s Champ

11  S. Heffernan

 

3 Mr Hardy 8  A. Lemaître

 

4

Napoli

1  M. Martinez

 

5

One For One

9  R. Fradd

 

6

Two Moon Junction

7  M. Nunes

 

7

Golden Ball

3  D. Dunn

 

8

Saracen King

4  M. Guyon

 

9

Risky Rambo

2  A.Kumar
10

Jet Path

10  T. See

 

11

Vintage Angel

5  


The Insider's Verdict
The Insiderz Verdict
  • Fantastic Light Images