Programme de la semaine

Programme

Samedi 22 Juin 2019
1 - THE CASEY’S FLIGHT CUP.
12:30
No. Cheval Jockey Ecurie Perfs Forme cette saison Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Anza-Borrego R. Bhaugeerothee Praveen Nagadoo 0-0-5-8-3 03-00-01 20 61 11 M, B, N 650 1.27.15 1.29.03
2 Ashfords Legacy P.K. Horil Ricky Maingard 10-8-6-4-3 05-00-01 20 61 3 B 550 1.27.45 1.31.11
3 Fortissimo J. Allyhosain Patrick Merven 8-1-2/3-6 02-00-01 20 61 1 450 1.27.36 1.29.71
4 Master Silva K. Ramsamy Alain Perdrau 0-0-0-3-5 02-00-01 20 61 2 N, D 550 1.27.03 1.30.76
5 Never Fear B. Louis Preetam Daby 0-4-2/3-4 02-00-02 20 61 9 N 800 1.29.78 1.30.75
6 Radlet S. Bussunt Ramapathee Gujadhur 4-3/4-3-4 03-00-01 19 60.5 4 B, N 500 1.27.01* 1.29.04
7 Logan N.S Batchameah Shirish Narang 7-4-4-7-5 05-00-00 16 59 8 P, N 1000 1.29.37 1.31.48
8 Gondwana Y. Emamdee Rameshwar Gujadhur 5-2-5/9-7 02-00-00 15 58.5 7 0, P 900 1.27.21 1.27.01*
9 Duffield B. Sooful Vincent Allet 8-5-6/9-6 02-00-00 13 57.5 5 B1, N 750 1.27.06 1.29.44
10 Pimpernel R. Joorawon Chitranjan Ramdin 9/3-8-2-9/ 00-00-00 13 57.5 10 N 1200 1.29.83 1.31.66
Samedi 22 Juin 2019
2 - THE SYMANTEC-INTEGRATED CYBER DEFENSE TROPHY.
13:05
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Netflix B. Sooful Vincent Allet 01-00-01 8-6-7-5/3 30 60.5 6 B, N 750 1.26.03 1.26.01*
2 Superstitious C.H Gomez Amar Sewdyal 03-01-00 0-0-5-8-1 30 60.5 10 B, N 800 1.28.31 1.28.31
3 Watch Me Dad C. Segeon Jean Michel Henry 03-01-02 0-0-2-3-1 30 60.5 8 N 420 1.26.01* 1.28.87
4 Apple Jack R. Joorawon Chitranjan Ramdin 02-00-00 7-8-7/8-8 29 60 5 S, N 1600 1.26.06 1.30.49
5 Mr Green Street P.K. Horil Ricky Maingard 01-00-00 0-0-0-0-5 29 60 1 N, D 650 1.29.50 1.29.50
6 Royal Resolution I. Chisty Patrick Merven 02-00-01 1-8-3/4-2 29 60 7 N 550 1.26.01 1.31.17
7 The Barrister B. Reis Shirish Narang 01-00-00 0-0-0-0-7 29 60 4 S, N 1700 1.30.01 1.30.01
8 Captain Moss K. Ramsamy Alain Perdrau 02-00-00 5-2-8/6-6 27 59 9 B1, T, N 2000 1.28.81 1.30.20
9 Fury N. Juglall Gilbert Rousset 02-00-00 8-10-3/4-4 27 59 2 B1 650 1.28.53 1.28.53
10 Two Moon Junction K. Zechner Preetam Daby 00-00-00 0-7-3-3-2/ 26 58.5 3 B1, N 800 1.29.27 1.29.29
Samedi 22 Juin 2019
3 - THE LEXMARK-BUILT TO LAST PRINTING SOLUTIONS TROPHY.
13:40
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Euroklidon K. Zechner Preetam Daby 02-00-00 1-2/R-10-7 36 61 1 S, N 650 1.38.29 1.40.67
2 Down Under I. Chisty Patrick Merven 02-00-01 6-7-5/3-6 35 60.5 5 N 800 1.38.17 1.40.45
3 Kemal Kavur J. Allyhosain Ramapathee Gujadhur 00-00-00 3-3-5-9-8/ 35 60.5 6 S, N 1200 1.38.04 1.42.19
4 Glitterrock C.H Gomez Amar Sewdyal 00-00-00 nouveau 34 60 3 B, N 800 Nouveau Nouveau
5 Patrol Officer N. Juglall Gilbert Rousset 02-00-01 0-0-0-5-3 34 60 2 B, N 260 1.39.07 1.39.07*
6 Bypass B. Louis Gilbert Rousset 03-00-00 5-3/5-4-4 32 59 7 900 1.38.73 1.40.48
7 Seven Carat B. Reis Shirish Narang 02-00-00 8-8-1/8-6 28 57 4 M, N, D 1200 1.38.02* 1.40.45
Samedi 22 Juin 2019
4 - THE JABRA-MAKE YOUR LIFE SOUND BETTER TROPHY.
14:10
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Bye Bye Rocket M. Nunes Shyam Hurchund 00-00-00 nouveau 41 61 5 N 1200 Nouveau Nouveau
2 Edge Of The Sun C.H Gomez Amar Sewdyal 00-00-00 nouveau 41 61 7 B, N 1200 Nouveau Nouveau
3 Mr Crumford K. Ramsamy Alain Perdrau 02-00-00 0-0-0-9-9 41 61 4 T, N 500 1.01.11 1.01.11
4 Great Value J. Allyhosain Ramapathee Gujadhur 02-00-02 7-5-10/2-2 40 60.5 6 P, E, N 400 0.57.01* 0.57.01*
5 Iditatod Trail N. Juglall Gilbert Rousset 00-00-00 nouveau 40 60.5 2 650 Nouveau Nouveau
6 Dollar Tractor K. Zechner Preetam Daby 01-00-00 0-0-0-2/4 37 59 8 N 500 0.57.03 1.00.55
7 Greenflashsunset P.K. Horil Ricky Maingard 02-00-00 6-4-7/6-10 37 59 3 M, D 800 0.57.13 1.01.63
8 Red China R. Hoolash Simon Jones 01-00-00 1-4-7-8/9 33 57 1 0, S, N 1100 0.58.57 0.58.57
Samedi 22 Juin 2019
5 - THE EPSON-EXCEED YOUR VISION TROPHY.
14:40
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Bad Attitude M. Nunes Shyam Hurchund 03-01-01 1-2/8-2-1 51 61 1 S, N 270 1.30.24 1.31.97*
2 Crazy Vision C.H Gomez Amar Sewdyal 02-01-01 1-1-3/1-2 50 60.5 3 N 330 1.30.19* 1.34.27
3 Senatla N. Juglall Gilbert Rousset 00-00-00 nouveau 49 60 5 550 Nouveau Nouveau
4 Steal A March R. Hoolash Simon Jones 01-00-00 6-4-3-5/10 48 59.5 6 B1 1500 1.31.62 1.32.60
5 Subtropical K. Zechner Preetam Daby 00-00-00 nouveau 48 59.5 4 B, N 900 Nouveau Nouveau
6 Spring Man P.K. Horil Ricky Maingard 02-00-00 0-0-0-7-6 46 58.5 2 750 1.33.26 1.33.30
7 Malak El Moolook J. Allyhosain Ramapathee Gujadhur 02-00-00 10-6-R/10-8 41 56 7 2500 1.30.21 1.34.69
Samedi 22 Juin 2019
6 - THE ELYTIS CUP.
15:10
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Yankee Captain N. Juglall Gilbert Rousset 02-00-00 1-5-5/4-5 73 61 2 B 400 1.30.78 1.31.79
2 Ernie C. Segeon Jean Michel Henry 03-01-00 5-3/5-1-4 68 58.5 1 N 330 1.30.76* 1.31.77*
3 Black Cat Back J. Allyhosain Ramapathee Gujadhur 01-00-00 0-0-0-0-6 67 58 4 550 1.32.22 1.32.22
4 Kazaar I. Chisty Patrick Merven 02-00-00 0-0-0-10-4 67 58 5 N 500 1.32.77 1.32.83
5 The Thinker B. Sooful Ramapathee Gujadhur 02-00-00 2-2-4/6-8 67 58 3 B, N 1200 1.30.81 1.32.43
6 Split The Breeze B. Reis Shirish Narang 01-00-00 2-1-7-5/6 65 57 6 T, N, D 1400 1.30.85 1.31.88
7 Tanjiro K. Zechner Preetam Daby 02-00-00 1-4-3/6-9 59 54 7 B1, N 1600 1.30.90 1.32.32
Samedi 22 Juin 2019
7 - THE VERITAS TROPHY.
15:40
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 All Aboard C.H Gomez Amar Sewdyal 02-00-00 0-0-0-5-5 26 61 2 B, N 600 1.39.52 1.39.52
2 Captain Gone Wild P. Strydom Rameshwar Gujadhur 01-00-01 0-0-0-0-2 26 61 1 N 330 1.39.30 1.39.30*
3 Gold Medalist I. Chisty Patrick Merven 03-00-01 7-3/10-4-3 26 61 8 N 1000 1.38.97* 1.39.33
4 Paddingtons Luck N. Juglall Gilbert Rousset 02-00-01 0-0-0-10-3 26 61 5 500 1.41.32 1.41.32
5 Inauguration C. Segeon Jean Michel Henry 01-00-00 0-0-0-0-6 25 60.5 3 N 750 1.39.56 1.39.56
6 Starsky K. Zechner Preetam Daby 03-00-00 2-4/5-6-9 23 59.5 4 B, N 1200 1.39.04 1.43.77
7 Bono Vox R. Hoolash Simon Jones 02-00-00 7-7-10/8-8 22 59 7 B 2000 1.39.78 1.40.65
8 Take Off Mode S. Bussunt Jean Michel Henry 00-00-00 nouveau 21 58.5 6 S, N 2500 Nouveau Nouveau
Samedi 22 Juin 2019
8 - THE BEVERLY HILLS PLATE.
16:15
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Lady's Knight P.K. Horil Ricky Maingard 01-00-00 0-0-0-0-8 25 61 3 1200 1.32.25 1.32.16*
2 Nightingale Lane R. Joorawon Chitranjan Ramdin 01-00-00 7-5-10-7/7 24 60.5 7 B, N 900 1.33.31 1.33.31
3 New Golden Age K. Ramsamy Alain Perdrau 03-00-00 4-8/9-5-5 22 59.5 5 T, N 650 1.32.60 1.32.38
4 Red Indy P. Strydom Rameshwar Gujadhur 03-00-01 6-3/6-6-2 22 59.5 8 S, N 330 1.32.51 1.32.18
5 Sir Capers I. Chisty Patrick Merven 04-00-01 5/7-2-7-4 22 59.5 9 T, N, D 750 1.32.81 1.32.57
6 Dark Liability C. Segeon Jean Michel Henry 02-00-00 2-9-8/8-8 21 59 4 N, D 1200 1.32.30 1.34.16
7 Gimme A Swinger S. Bussunt Jean Michel Henry 00-00-00 nouveau 21 59 2 N 1600 Nouveau Nouveau
8 Mambo M. Nunes Shyam Hurchund 03-00-01 3-3/8-4-3 21 59 6 N 600 1.32.36 1.32.19
9 Romanus J. Allyhosain Ramapathee Gujadhur 03-00-02 0-0-6-3-2 21 59 1 N 430 1.32.16* 1.32.36
10 Vintage Angel B. Louis Simon Jones 01-00-00 2-6-3-6/7 13 55 11 B, T, N 1200 1.32.43 1.34.28