Programme de la semaine

Programme

Samedi 21 Septembre 2019
1 - THE PIERRE NOEL CUP.
13:00
No. Cheval Jockey Ecurie Perfs Forme cette saison Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Chap Trap S. Bussunt Ramapathee Gujadhur 7-4-3-8-9 06-00-01 20 60 1 B, N 550 1.27.32 1.27.52
2 Charles My Boy B. Sooful Vincent Allet 7-6-7-5-6 08-01-00 20 60 7 B+ 800 1.25.88 1.29.13
3 Emerald Victory M. Khoody Praveen Nagadoo 7-3-6/9-9 02-00-00 20 60 (-4) 4 0, S, N 1400 1.25.15 1.28.09
4 Majestic Moon R. Boutanive Praveen Nagadoo 6-8-5-4-9 07-01-00 19 59.5 3 750 1.24.95* 1.28.92
5 Valerin S. Rama Preetam Daby 1-2-2-3-3 07-01-05 19 59.5 8 P 550 1.25.49 1.26.98*
6 Bells Apostle N.S Batchameah Shirish Narang 8-10-10-7-8 06-00-00 18 59 (-4) 2 S, T 900 1.24.97 1.27.23
7 Master Silva J. Allyhosain Patrick Merven 0-3-5-5-8 04-00-01 18 59 5 N 450 1.25.00 1.27.36
8 Doyles K. Ghunowa Ramapathee Gujadhur 10/2-5-7-4 04-00-01 17 58.5 6 N 750 1.25.30 1.28.62
9 Got To Fly M. Teetan Jean Michel Henry 11-R-10-7-9 04-00-00 15 57.5 (-4) 9 T1 900 1.28.25 1.29.51
10 Indian Tractor A. Balloo Ricky Maingard 7-7/9-2-9 03-00-01 14 57 11 B+ 1100 1.25.22 1.28.43
Samedi 21 Septembre 2019
2 - THE PETRUSMOK SOUVENIR CUP.
13:35
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Duke's Domain D.De Gouveia Rameshwar Gujadhur 02-00-00 0-0-0-7-5 36 60 1 T, N 700 1.43.97 1.43.97
2 Memphis Mafia R. Hoolash Ricky Maingard 04-00-01 1/6-6-6-3 36 60 8 B+ 1200 1.40.82 1.41.22
3 Mr Hardy N. Juglall Gilbert Rousset 06-02-03 1-2-2-1-3 36 60 10 S 330 1.41.35 1.43.47
4 Uncle JB K. Ghunowa Praveen Nagadoo 07-01-04 1-3-7-3-8 35 59.5 3 N 900 1.40.64* 1.45.09
5 Alssakhra O. Plaçais Ramapathee Gujadhur 03-00-01 0-0-5-6-2 34 59 2 320 1.40.97 1.40.64
6 Emaar R. Simons Preetam Daby 05-00-01 8-3-4-5-6 34 59 9 B, N 800 1.40.67 1.40.62*
7 Jullidar J. Allyhosain Patrick Merven 05-01-00 5-7-4-4-1 34 59 12 B 720 1.41.61 1.41.84
8 Black Indy C. Segeon Jean Michel Henry 06-00-01 2-8-R-6-5 33 58.5 6 S, N 800 1.42.73 1.44.37
9 Eight cities B. Sooful Vincent Allet 09-02-05 2-2-1-6-1 32 58 7 450 1.41.98 1.43.72
10 Manetheren S. Rama Shirish Narang 05-01-01 1-4-8-2-5 32 58 11 N 1000 1.40.89 1.41.14
Samedi 21 Septembre 2019
3 - THE GRAIN D’SEL SOUVENIR CUP.
14:10
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Ocean Drive South R. Simons Preetam Daby 06-00-01 8-4-3-5-7 41 61 6 B, N 700 0.57.10 1.01.97
2 Superstitious J. Allyhosain Amar Sewdyal 08-03-02 2-1-5-1-2 40 60.5 3 B, N 330 0.57.01* 0.57.01*
3 Great Value O. Plaçais Ramapathee Gujadhur 04-00-03 10/2-2-3-6 39 60 2 P, E, N 500 0.57.15 0.57.06
4 Rob Roy B. Sooful Vincent Allet 06-01-00 4-5-1-8-8 38 59.5 7 B 700 0.57.03 0.57.15
5 Danger Rock D.De Gouveia Rameshwar Gujadhur 02-01-00 7-6-4/1-7 37 59 8 N 900 0.57.55 0.57.21
6 Antwerp S. Rama Simon Jones 04-00-03 2/2-2-5-3 33 57 4 N 650 1.00.13 1.00.57
7 J J's Captain N. Juglall Gilbert Rousset 03-01-01 0-0-9-3-1 32 56.5 5 S, T, E 450 0.57.06 0.57.03
8 Baron Bellet A. Balloo Shirish Narang 01-00-01 3-4-5-3/2 30 55.5 1 B, N 700 0.57.21 0.57.10
Samedi 21 Septembre 2019
4 - THE BACKSTAGE CHALLENGE TROPHY.
14:45
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Iditatod Trail N. Juglall Gilbert Rousset 03-01-01 0-0-4-1-2 45 60.5 8 S 350 1.37.25 1.37.71
2 Talbec J. Allyhosain Patrick Merven 03-00-00 3/4-6-9-5 45 60.5 1 B+, N 900 1.39.05 1.40.12
3 Declarator S. Bussunt Rameshwar Gujadhur 04-00-01 7/8-7-2-10 44 60 4 N 1200 1.37.68 1.45.50
4 Spring Man A. Balloo Ricky Maingard 06-00-02 6-3-3-7-9 42 59 6 700 1.38.67 1.40.03
5 Consul Of War R. Simons Preetam Daby 03-02-01 0-1-3-C-1 40 58 3 N 330 1.37.78 1.37.78
6 Nordic Chant D.De Gouveia Rameshwar Gujadhur 05-00-02 4-3-4-3-11 40 58 9 N 800 1.37.76 1.43.95
7 Divine Connection K. Ramsamy Jean Michel Henry 01-00-00 0-0-0-0-5 39 57.5 5 N 1000 1.37.20* 1.37.20*
8 African Pharaoh R. Hoolash Patrick Merven 01-00-00 0-0-0-0-7 37 56.5 2 N 650 1.37.22 1.37.22
9 The Barrister S. Rama Shirish Narang 03-00-00 0-0-7-10-6 29 52.5 7 N 2000 1.40.54 1.40.63
Samedi 21 Septembre 2019
5 - THE SUSHIME CHALLENGE TROPHY.
15:20
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Inn A Million S. Rama Shirish Narang 03-01-00 0-0-7-8-1 53 60 7 B, T1, D 600 1.38.34 1.38.34
2 Mambo Rock N. Juglall Gilbert Rousset 06-01-01 5-2-7-1-6 53 60 2 H 270 1.36.83* 1.38.55
3 Independence D.De Gouveia Rameshwar Gujadhur 04-00-01 4/9-3-10-7 52 59.5 4 B, N 800 1.38.43 1.40.40
4 One Direction C. Segeon Jean Michel Henry 07-00-00 4-5-6-9-5 50 58.5 1 B, T 1200 1.39.19 1.44.83
5 Turbulent Air A. Balloo Rameshwar Gujadhur 06-00-00 7-8-7-8-8 44 55.5 3 N 900 1.38.05 1.41.93
6 Charleston Hero B. Sooful Vincent Allet 08-01-05 1-2-5-2-3 43 55 6 450 1.37.20 1.38.61
7 The Byzantine J. Allyhosain Patrick Merven 05-03-01 2-1-1-5-1 43 55+ 5 B, N 500 1.37.51 1.37.51*
Samedi 21 Septembre 2019
6 - THE HENNESSY PARK HOTEL CHALLENGE TROPHY.
15:55
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Horse Guards R. Simons Preetam Daby 00-00-00 0-1-5-1/R 69 61 9 N 750 1.39.88 1.39.83*
2 Opera Royal K. Ramsamy Shyam Hurchund 06-03-03 3-1-3-1-1 67 60 7 N 430 1.39.85 1.42.41
3 Kazaar J. Allyhosain Patrick Merven 04-00-01 0-10-4-3-9 66 59.5 2 0, N 900 1.41.16 1.41.22
4 Ready To Attack O. Plaçais Ramapathee Gujadhur 04-00-02 2/2-5-5-2 64 58.5 4 N 450 1.39.92 1.42.77
5 King's County N. Juglall Gilbert Rousset 06-01-01 7-4-7-3-1 62 57.5 3 S 330 1.39.97 1.39.85
6 Split The Breeze K. Ghunowa Shirish Narang 03-00-00 7-5/6-4-7 62 57.5 6 T, N, D 1400 1.40.03 1.43.75
7 Speed Limit R. Hoolash Ricky Maingard 04-00-00 10/7-8-4-6 60 56.5 8 1200 1.39.83* 1.43.68
8 Sea King C. Segeon Jean Michel Henry 02-00-01 2-1-1/3-5 59 56 1 B 700 1.41.44 1.43.51
9 Tsitsikamma Dance S. Rama Jean Michel Henry 05-01-02 4-8-2-1-3 58 55.5 5 B, N 500 1.40.77 1.47.09
Samedi 21 Septembre 2019
7 - THE INDIGO CHALLENGE TROPHY.
16:30
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Freddie Flint J. Allyhosain Patrick Merven 04-00-02 4/3-3-9-8 31 60 11 B, N 1100 1.24.04 1.26.65
2 Captain Falcon O. Plaçais Ramapathee Gujadhur 03-00-01 7-5/2-10-8 29 59 5 0, C, N 900 1.24.17 1.28.07
3 Captain Moss K. Ramsamy Alain Perdrau 05-01-00 6-6-9-1-4 29 59 2 B 500 1.25.83 1.27.71
4 Face The Fire R. Boutanive Chitranjan Ramdin 01-00-00 0-0-0-0-9 29 59 7 B 2000 1.28.67 1.28.67
5 Special Force K. Ghunowa Praveen Nagadoo 03-00-00 0-0-9-7-9 29 59 3 B, D 2500 1.24.44 1.23.95
6 Watch Me Dad N. Juglall Gilbert Rousset 05-01-03 2-3-1-3-5 29 59 12 N 450 1.24.34 1.25.48
7 Wendylle A. Balloo Amar Sewdyal 02-00-01 0-0-R-8-3 29 59 8 B, N 800 1.23.95* 1.23.90*
8 Dealer's Charm B. Sooful Vincent Allet 07-01-00 3-1-11-7-5 28 58.5 10 B, T 1200 1.24.80 1.27.77
9 Middle Path D.De Gouveia Rameshwar Gujadhur 04-00-00 8/7-6-7-10 28 58.5 6 S, N 950 1.26.19 1.27.63
10 Anton Ruskin S. Rama Shirish Narang 04-01-01 2/2-1-5-8 26 57.5 1 H, T 800 1.25.89 1.28.09
Samedi 21 Septembre 2019
8 - THE PACIFIC OCEAN CUP.
17:05
Numéro Cheval Jockey Ecurie Forme cette saison Perfs Rating Poids Ligne Equipements Cote Time Factor (Best) Time Factor (last)
1 Chester's Wish S. Bussunt Praveen Nagadoo 08-00-02 9-4-2-8-8 25 60 3 0, N 1700 1.32.70 1.35.05
2 Mambo A. Balloo Shyam Hurchund 07-01-01 3-1-7-7-6 25 60 8 N 750 1.33.51 1.34.75
3 Naizak S. Rama Patrick Merven 04-00-00 0-9-7-5-10 25 60 2 B1, N 1200 1.32.51 1.33.99
4 Redwood Valley R. Hoolash Ricky Maingard 05-02-00 1-1-7-4-10 25 60 7 N, D 750 1.33.35 1.33.53
5 Artax J. Allyhosain Amar Sewdyal 08-01-00 6-4-5-1-4 24 59.5 4 N 650 1.32.30* 1.34.89
6 Inauguration C. Segeon Jean Michel Henry 04-00-01 0-6-2-3-5 24 59.5 5 T1, N 500 1.34.05 1.33.01*
7 Seventh Silver D.De Gouveia Rameshwar Gujadhur 04-00-02 0-4-6-3-2 24 59.5 10 N 550 1.32.93 1.33.02
8 Street Byte R. Simons Preetam Daby 03-00-00 0-0-5-9-8 24 59.5 6 B, N 800 1.33.86 1.33.66
9 Seven Carat B. Sooful Shirish Narang 05-00-00 8-6-5-8-8 23 59 11 M, N, D 1400 1.33.20 1.34.54
10 New Golden Age K. Ramsamy Alain Perdrau 06-00-03 5-R-2-3-2 22 58.5 9 T, N 450 1.32.81 1.34.50