Résultats

1. THE DISA LEADER CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Spun Out 55.5 SH M. Nunes 4/1 474kg 7 0.00 1m55.51
2 Eight cities 60 B. Sooful 17/2 480kg 9 0.45 1m55.59
3 Al Hamd 55 N A. Balloo 13/2 483kg 4 1.10 1m55.69
4 Greenstreettractor 61 N K. Ramsamy 4/1 492kg 5 2.55 1m55.95
5 Starsky 59.5 0N K. Zechner 5/1 465kg 1 5.00 1m56.37
6 Bear Hug 60.5 0D C. Segeon 11/2 467kg 6 5.20 1m56.41
7 Bono Vox 58 BN R. Hoolash 19/1 473kg 3 7.65 1m56.83
8 Kimberley 61 S B. Reis 13/1 492kg 2 14.60 1m58.03
9 Nightingale Lane 60 BN R. Joorawon 18/1 458kg 11 1m59.37
10 Space Agent 60.5 MD K. Ghunowa 49/1 500kg 10 2m00.24
2. THE CHINTAMUN GUJADHUR CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Mr Hardy 59 N N. Juglall 9/2 512kg 7 0.00 1m41.35
2 Power Tower 60 B1N P. Strydom 10/3 455kg 9 0.50 1m41.43
3 Consul Of War 60.5 N K. Zechner 9/2 521kg 5 1.40 1m41.59
4 Lucky at last 56.5 PN B. Reis 13/1 501kg 1 2.45 1m41.76
5 Glitterrock 60 BN C.H Gomez 17/1 458kg 4 5.50 1m42.28
6 Alssakhra 60.5 A. Aucharuz 2/1 456kg 3 7.20 1m42.57
7 Uncle JB 61 N K. Ghunowa 16/1 425kg 8 9.80 1m43.01
8 Take Off Mode 53.5 SN A. Balloo 98/1 506kg 2 12.85 1m43.51
9 Rocketeer 58.5 ND D. Holland 59/1 504kg 6 16.00 1m44.00
10 Kemal Kavur 60 T1N J. Allyhosain 54/1 501kg 10 18.00 1m44.27
3. THE DEOKEENANUN BOODHOO MEMORIAL CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Iditatod Trail 58 N. Juglall 9/1 441kg 5 0.00 1m24.67
2 Texas Sky 57 S B. Reis 5/2 497kg 2 0.65 1m24.77
3 Borya 59 TN A. Aucharuz 11/2 459kg 7 3.10 1m25.18
4 From The Ashes 59.5 N C.H Gomez 10/1 459kg 3 4.50 1m25.42
5 Mutzi 60.5 N M. Nunes 15/1 533kg 10 4.55 1m25.42
6 Flower Blue 59 BN P. Strydom 13/1 451kg 8 6.20 1m25.70
7 Zodiac Jack 58 C. Segeon 11/1 482kg 11 7.00 1m25.83
8 Skip The Red 59.5 D. Holland 9/1 453kg 4 9.75 1m26.28
9 Vascostreettractor 59 B1N I. Chisty 3/1 482kg 1 10.10 1m26.34
10 The Right Stuff 57.5 N K. Zechner 46/1 483kg 9 13.10 1m26.85
4. LA COUPE DE L’AMBASSADE DE FRANCE.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Inn A Million 59.5 BN B. Reis 32/1 476kg 5 0.00 1m38.24
2 Red Line Captain 59.5 N. Juglall 9/2 530kg 2 1.30 1m38.45
3 Spring Man 58 D. Holland 1/1 463kg 6 1.40 1m38.47
4 Moonrise Sensation 60 N M. Nunes 15/1 506kg 10 2.45 1m38.65
5 Harlan County 57 N C. Segeon 19/1 456kg 8 4.75 1m39.03
6 Subtropical 59.5 BN K. Zechner 19/1 436kg 4 5.00 1m39.06
7 Crazy Vision 60.5 N C.H Gomez 9/2 477kg 9 7.20 1m39.43
8 Turbulent Air 60.5 B1N J. Allyhosain 32/1 513kg 3 7.25 1m39.44
9 Belenos 57.5 TN I. Chisty 51/1 453kg 7 9.45 1m39.81
10 Declarator 57.5 N P. Strydom 17/2 513kg 1 1m45.00
5. THE BOODHOO GROUP OF COMPANIES CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Good Buddy 54 N M. Nunes 9/2 431kg 4 0.00 1m38.22
2 Viking Trail 55.5 N I. Chisty 9/10 495kg 2 0.40 1m38.28
3 Senatla 59 N. Juglall 14/5 547kg 1 3.90 1m38.83
4 Ovation Award 61 N P.K. Horil 8/1 456kg 6 4.40 1m38.91
5 Tiger's Bond 52 B1N N. Marday 29/1 469kg 7 6.90 1m39.31
6 The Barrister 52 N B. Sooful 49/1 466kg 5 15.50 1m40.53
7 Special Force 52 BN A. Balloo 56/1 444kg 3 1m42.36
6. THE Patisserie Eclair-Eclair Café LIGHTNING CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Rule the Night 53.5* N K. Ramsamy 17/10 499kg 7 0.00 0m55.91
2 Black Cat Back 60 M. Nunes 11/2 541kg 8 0.20 0m55.94
3 Chili Con Carne 54 B+N Y. Emamdee 13/1 464kg 3 1.85 0m56.21
4 The Thinker 56.5 BN A. Aucharuz 19/1 502kg 1 3.25 0m56.44
5 Woljayrine 59.5 N C. Segeon 9/2 510kg 5 2.20 0m56.26
6 Ernie 57 N K. Zechner 19/1 517kg 2 3.55 0m56.48
7 Nottinghamshire 61 SN P. Strydom 9/2 504kg 6 4.80 0m56.69
8 Elusive Path 57 B1N B. Sooful 29/1 477kg 9 4.90 0m56.70
9 Procal Harum 60 BN C.H Gomez 17/1 482kg 4 8.10 0m57.22
7. THE J. PHILIPPE LAGESSE CUP.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Captain Gone Wild 60 N P. Strydom 1/1 525kg 10 0.00 1m29.24
2 Zenzero 58 N M. Nunes 9/2 446kg 7 2.10 1m29.58
3 Tyrandeus 59 [email protected] B. Reis 7/1 487kg 9 3.15 1m29.75
4 Netflix 59 0 B. Sooful 19/1 474kg 6 6.35 1m30.26
5 Apple Jack 58.5 SN R. Joorawon 11/1 448kg 2 8.50 1m30.61
6 King's Story 59.5 N C. Segeon 19/1 450kg 3 8.75 1m30.65
7 Philosopher 59 TN A. Balloo 20/1 536kg 1 16.50 1m31.92
8 Respectable Rock 59.5 B+N K. Ghunowa 74/1 463kg 11 1m32.81
9 J J's Captain 59.5 PT N. Juglall 20/1 474kg 8 1m33.62
10 Silver Heritage 58 ND D. Holland 13/2 447kg 4 1m34.09
8. THE LINES OF POWER PLATE.
Position Cheval Poids Acc. Jockey Cote KG Ligne Longueur Temps (But)
1 Paddingtons Luck 61 S N. Juglall 5/1 472kg 10 0.00 1m32.14
2 Chester's Wish 62 SN K. Ghunowa 7/1 451kg 7 0.30 1m32.19
3 Seventh Silver 60 SN P. Strydom 11/1 428kg 6 0.55 1m32.24
4 Gimme A Swinger 58.5 SN C. Segeon 29/1 455kg 8 1.20 1m32.36
5 Carlton Heights 61 SN C.H Gomez 7/2 459kg 1 1.22 1m32.36
6 Pop The Question 61 BND P.K. Horil 9/1 433kg 3 1.45 1m32.41
7 Mambo 61 N M. Nunes 5/2 488kg 4 1.80 1m32.47
8 Seven Carat 61 MND B. Reis 31/1 448kg 9 2.60 1m32.61
9 Street Byte 61 BN K. Zechner 27/1 474kg 11 3.70 1m32.80
10 Gold Medalist 60.5 N I. Chisty 11/1 504kg 5 4.05 1m32.87
  • Fantastic Light Images